Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Хотим знать правду!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2013 » Февраль » 14 » Как быстро отмыть миллиард в Дагестане
00:07
Как быстро отмыть миллиард в Дагестане

Если вам нужно быстренько отмыть кругленькую сумму, то добро пожаловать в Дагестан. Здесь это дело поставлено на поток.

Невооруженным глазом видно, что в Дагестане количество банков многократно превышает потребности рынка. Складывается ощущение, что из расчета на 100 тысяч населения в Дагестане столько же банков, сколько, скажем, в США, а может даже и больше. До недавних событий в Дагестане было зарегистрировано 30 финорганизаций; свою деятельность там вели также 16подразделений банков из других российских регионов. Лицензии лишились три банка, в том числе и знаменитый «Экспресс».

Ранее количество организаций в финансовом секторе республики было в три раза больше - все изменилось в начале нулевых годов, когда местным кредитным учреждениям запретили обслуживать бюджетные средства. Теперь же банки в основном выживают на том, что занимаются отмыванием денежных потоков,перекочевывающих с одного счета на другой.

Чтобы грамотно превратить «грязные» деньги в «чистые»,используется схема из множества финансовых операций. Выстроить идеальную структуру по отмыванию, что называется «на поток», мог только человек, который должен в силу своих должностных обязанностей контролировать рынок обналичиваний в республике Дагестан. Это руководитель НацБанка РД Сиражутдин Ильясов. Причем семьей Ильясовых «крышуются» не только банки, но и целая сеть ресторанов в Махачкале и других городах. Для чего нужны рестораны и как через них отмываются деньги чуть позже.

Руководители каждого крышуемого банка регулярно отжимаются на определенную сумму. За20 лет на должности Сиражутдин Ильясов стал теневым миллиардером, а ему всё мало. По его схемам через дагестанские банки последние годы отмывали по 100-150 млрд.
Просмотров: 1013 | Добавил: truedagestan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: